Loading…
  • Therapie der Zukunft: we fight your cancer
  • Терапия будущего: мы боремся с Вашим раком

Объявлены результаты фазы III клинического испытания VISION

23 марта 2021г. компания "Новартис" обнародовала положительные результаты фазы III клинического испытания радиолигандной терапии 177Lu-ПСМА-617 у пациентов с метастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы (mCRPC) после химиотерапии таксаном и нескольких сеансов андрогенной депривационной терапии (АДТ). Среди пациентов, которые подверглись комбинированному лечению радиолигандами 177Lu-ПСМА-617 и лучшему стандартному лечению, терапия продемонстрировала медиану повышения общей выживаемости в 4,0 месяца, а также медиану выживаемости без прогрессирования рака в 5,3 месяцев в течение медианы наблюдения в 20,9 месяца по сравнению с контрольной группой только с лучшим стандартным лечением.

Преимущества терапии 177Lu-ПСМА-617 продемонстрировали последовательность независимо от применяемого стандартного лечения, демографических характеристик и характеристик заболевания. Снижение простатспецифического антигена (ПСА) на 50-80% (увеличение ПСА обычно ассоциируется с ростом опухоли) также было значительно более распространенно среди группы 177Lu-ПСМА-617.

Эти обнадеживающие результаты привели Новартис к запуску новых исследований в фазе III среди пациентов, которые не подвергались химиотерапии, а также и на еще более ранней стадии - комбинируя 177Lu-ПСМА-617 с антигормональной терапией по сравнению только с антигормональной терапией.

Добавить комментарий